康辉旅行社 我和爸妈去北京双高五日亲子游

汾阳康辉旅游2019-11-10 14:20:17

报名赠送旅游三宝+双肩包


线路特色

1、保障质量:北京独立成团,全程关心您的衣食住行。

2、住宿安排:全程入住全国连锁酒店不挪窝。给您一个舒适的睡眠;

3、景点特色:①感受礼乐的肃穆,庄重,典雅,含蓄,和谐,纯正之美--【孔庙国子监】

②书,是知识的海洋,力量的源泉,智慧的翅膀--【西单图书大厦】


③北方特有相声文化或精彩的非遗展演--【德云社或泰山皮影】

④来北京带你看世界--【世界公园】


⑤外国学生陪我游北京--【留学生交流】

⑥游览有“万园之园”之称的——【圆明园】


⑦科技的天堂—【中国科学技术馆】

4、舌尖上的美食:全程安排3个特色京城老字号餐厅,拒绝乱差团餐厅;

①四合院家宴自助餐 30元/位 ②金殿国际自助餐30元/位 ③什锦全鸭宴30元/位

5、舒心旅游:行程相对宽松舒适,满足中高端客户需求;优秀导游上团,服务意识强;使用三年内旅游车,乘坐舒适。

??? 特别赠送(六大赠送)

1.独家赠送统一亲子游衣服和帽子

2.天安门集体照(每家庭一张)

3.每位孩子赠送清华大学纪念品书签

4.每位学生发一套博士服装免费拍【“博士”照】(7.15-8.20学校放假开放)

5.防走失精美小胸牌一个

6.每人每天一瓶矿泉水



第1天 汾阳-太原-北京

交通:?高铁住宿:?北京


早太原火车南站进展口集合,后乘高铁赴北京(参考车次 G610 11:00-13:44或G612 11:43-14.34 ),客人到京后,我社专职人员接站,车游市容市貌,将您送到入住的酒店,导游会联系您第二天的起床、吃早餐和出发时间,请您保持手机开通状态;

第2天 走进紫禁城—穿过胡同—郭式相声/体验皮影戏

交通:?高铁用餐:?早 午?住宿:?北京


06:00 游览【天安门广场】(约1小时),参观【毛主席纪念堂】(政策性关闭时观外景),缅怀一代伟人光辉业绩;向人民英雄纪念碑和天安门城楼前高高飘扬的国旗敬礼;漫步世界最大城市广场-天安门广场,观人民大会堂、国家博物馆、国家大剧院等宏伟建筑,体会民族自豪感。

08:30 参观明清两代皇宫、世界上现存最大、最完整的古代宫殿建筑群【故宫博物院】(约2小时),游览太和、中和、保和三大殿和乾清宫、坤宁宫、文华殿、武英殿、御花园等建筑,探访神秘的皇宫内院历史遗迹,感受博大精深的中华文化。

11:00 午餐—四合院家宴自助餐。

13:00 步行【逛老北京胡同】。胡同"是北京特有的一种古老的城市小巷,在北京胡同浩繁有几千条,它们围绕在紫禁城周围,廊回路转,欣赏北京独有的青砖古瓦,徘徊在四合院于小桥流水之间,亲身感受那份无与伦比的惬意。【可选择乘黄包车逛老北京胡同进四合院】(约30分钟),感受老北京民俗风情。

14:00?【德云社】时至今日,国人已无人不知郭德纲,无人不知德云社,来北京,不听段郭式相声,未免遗憾。德云社由着名相声演员郭德纲先生于1995年创建,其宗旨为“让相声回归剧场”,做“真正的相声”。2011年7月3日,德云社在北展剧场开辟新形式,用话剧和相声混搭方式,为观众演绎从清朝、民国到新中国成立后各种风格的相声(如遇政策性关闭或有重要活动改为)【中国皮影传习体验馆】,曾经有一项古老的民间艺术,表演时需要一个人“脑里想着词儿、嘴里唱着曲儿、手里舞着人儿、脚下踩着锤儿”,相当于五官、四肢、头脑一刻都不能闲着,这就是皮影戏业界中古老高超的表演技艺“十不闲”,即“皮影独角戏”,在这里可以欣赏到精彩的非遗文化展演。

15:30?【孔庙国子监】参观元、明、清三代国家管理教育的最高行政机构和国家设立的最高学府【国子监】和皇帝举行国家祭孔子先师仪式的场所【孔庙】,观赏古韵悠扬的《大成礼乐》表演。国子监前成贤街口敕建的“官员人等至此下马”石碑,显示着国子监的尊崇地位。乾隆皇帝亲笔手书匾额的“辟庸”大殿庄严肃穆,历代皇帝曾在此讲学。参天古树下三代进士提名碑静静矗立,记录了士子金榜题名的荣耀。

18:30?【王府井步行街】自由活动(约1小时),游览新东安市场的老北京一条街、天主教东堂、王府井百货大楼等知名建筑。


天安门广场


故宫博物院


逛老北京胡同


德云社


孔庙国子监


孔庙

第3天 壮志在心中--争当好汉

交通:?旅游巴士用餐:?早 午?住宿:?北京


03:30 起床,前往天安门广场。

04:30 参加【天安门广场升旗仪式】(约30分钟)。听雄壮的国歌奏响,观国旗护卫队雄姿,看鲜艳的五星红旗迎风飘扬!

07:30【八达岭长城】(约2.5小时):我国古代最伟大的防御工程,此段为全国十大风景名胜区之首,也是长城建筑中的精华,亲自登临气势磅礴的万里长城,体验“不到长城非好汉”的气魄,万里长城像一条巨龙盘踞在祖国的北面,绵延数万里,纵贯两千年,雄伟壮观,气势磅礴;

10:00 自费参加奥运深度游观看精彩国际顶级汽车特技表演【速度与激情】,此项演出由《速度与激情》原班团队展示,好莱坞汽车特技让您尽收眼底。

12:00品尝北京果铺,烤鸭。午餐国际金殿自助餐用餐。

15:00【中国科技馆】新馆.参观“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、“挑战与未来”五大主题展厅。在这里您可以看到大型中国立体沙盘,了解千万年来的气候变化给我国带来的变化; 可以重”操控”裂变和核聚变, 深入探讨原子科学的进步给人类带来的福祉和深思; 可以化身宇航员”参与”空间站对接,并到月球基地看一看, 亲动探索实践, 感受高科技的无穷魅力,在充满乐趣的互动体验中,用科学家的学习方法, 探索未来....

17:00 游览【北京奥林匹克公园】(约1小时),这里是北京举办2008年奥运会的心脏,体现了“科技奥运、绿色奥运、人文奥运”三大理念。观赏【鸟巢】【水立方】、玲珑塔等宏伟壮观的建筑;观看水立方前AEPC欢迎晚宴上亮相的“未来之舟”和喷泉,感悟APEC关键词“上善若水”的丰富内涵。

18:00 返回酒店,休息。


八达岭长城


速度与激情


中国科技馆


中国科技馆


鸟巢


水立方

第4天 我要上大学--走进清华/北大

交通:?旅游巴士用餐:?早 午?住宿:?北京


特约嘉宾: 外国学生陪我游颐和园 圆明园 清华北大

07:00 游览世界上最大的,宛如人间仙境的皇家园林—【颐和园】(约120分钟)。湖光山色,长廊点缀,人在画中,雅致迷离......颐和园是中国四大名园之一,利用昆明湖,万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,也是保存得最完整的一座皇家行宫御苑,被誉为皇家园林博物馆。

温馨提示:颐和园三分之二为水域面积,为了欣赏到颐和园更美更全面的景色,建议大家乘坐慈溪水道140元/人自理。

09:30游览侵袭的万园之园——【圆明园】(含首道门票),经过血与火的罹难151年后遗址犹如中国近代史的史册,具有撼人心魄的价值,对青少年极具教育意义。

温馨提示:(圆明园通票70元/人含电瓶车、讲解自理。)

12:00 中餐烤鸭店品尝特色烤鸭餐

13:00 走进中国高等院校—【清华/北京大学】(政策性关闭观外景)(1.5小时),踏进梦中的象牙塔,领略年名校风彩,游未名湖畔,博雅塔、斯诺基、清代石舫更是值得一看...(特别赠送每位学生穿博士服装免费照相-【博士照】,留下记忆,同时也是孩子们追逐的梦想…)。

14:00参观【颐缘风水博物馆 若开放】深入了解北京的古文化,北京的风水文化。

15:30 重磅推出:【西单图书大厦】(约1小时)书是知识的宝库。人们常说:“开卷有益。”当你打开五彩缤纷的图书,你便在知识的海洋中遨游。动人的小说,美丽的诗歌,感人的童话……让你爱不释手,给你带来无穷的快乐。书不仅是知识的宝库,而且是我们的良师益友。一位大文豪说:“读一本好书就仿佛和一位高尚的人谈话。”寂寞时,它会给我们以安慰;有疑难时,它会给我们解答;遇到挫折时,它会给我们鼓舞和力量;迷失方向时,它会指引我们向光明的前程迈进


颐和园


圆明园


圆明园


清华/北京大学


博士照


博士照


博士照


西单图书大厦

第5天 北世界公园----温暖的家

交通:?旅游巴士用餐:?早?住宿:?北京


6:30享用早餐

8: 00?【世界公园】是集世界各国名胜古迹于一园、承载世界各民族文化为背景的大型主题公园。由露天艺术剧场、亚太大舞台、非洲小舞台、大门区迎宾广场、泰国村大象馆以及五洲花车盛装巡游表演,六大演出板块组成,点缀世界着名建筑景观近100座。景点的建筑材料尽可能仿照原物 ,采用铜雕 、铜铸、鎏金、镀金、木雕等,保持了原作风貌。形成了一个露天型、零距离、重参与、天天有、原汁原味的外国歌舞演艺的大舞台。园内主要活动和游览项目有:环球民俗花车巡游、原汁原味外国歌舞演出(每年4-11月)、暑期泰国大象泼水节、春节民俗游园会,4D动感影院、泰国大象鳄鱼表演、日本茶道表演,和平鸽广场、观赏锦鲤。以及美国西部牛仔过山车、12生肖乐园、儿童游艺大世界,环球小火车,欧式马车、情侣车等......

13:00……行程结束后赴北京西站,返回温暖的家。


世界公园


世界公园

包含项目

1、交通:?交通:往返高铁,当地全程空调旅游车;

2、住宿:?住宿:全程入住同一家快捷

3、用餐:?4早3正(四合院自助餐 30元/位 ②金殿国际自助餐30元/位 ③什锦全鸭宴30元/位) (10人一桌,8菜1汤(人数不足10人时菜数和菜量将相应减少);如个别天出发时间较早,大部分酒店提供简单食品打包,在途中用早餐;请提醒游客予以谅解,建议适当自备面包等食品途中食用。早餐均为酒店免费赠送,所以不会很丰盛,如不用早餐不退费用。

4、导服:?导服:当地导游服务悉心照料,

5、门票:?门票:景点首道大门票;

6、儿童:?1.2以下儿童含当地车位、半餐、导服

7、老人:?60岁以上老人携带有效身份证件,有优惠现退

8、其它:?其它有效证件有优惠现退:如 学生证、残疾证、老年证、军官证

9、保险:旅行社责任险 人身意外险

不包含项目

1.景区内相关交通工具(人力黄包车)费用自理40元/人,如客人要求进四合院参观20元/人。

2.奥运文化深度游 奥运小火车+奥运车技表演160元/人

3.颐和园三分之二为水域面积,为了欣赏到颐和园更美更全面的景色,建议大家乘坐慈溪水道140元/人自理。

4.圆明园通票70元/人含电瓶车、讲解自理。

自费项目

自费参加奥运深度游观看精彩国际顶级汽车特技表演【速度与激情】,此项演出由《速度与激情》原班团队展示,好莱坞汽车特技让您尽收眼底。



一部电话7313118 ? ? ? ? 7313248

13835821946(同微信号)??

13546267909(同微信号) ?

一部地址:东一环府学街小学对面~康辉旅游

二部电话:7521588

13753350064(同微信号)

13753801654(同微信号)

二部地址杏花西堡新开路~康辉旅游

扫描二维码即可关注

友情链接

Copyright ? 厦门欧洲旅游bet36在线官网_bet36体育投注备_bet36亚洲官组@2017